Николаева Ульяна Лукична

Информационная карта участника

районного профессионального конкурса

«Воспитатель года Олекминского района»

__Николаева____________________________________________

(фамилия)

_Ульяна Лукична_____________________________________

(имя, отчество)

1. Общие сведения

Улус (район)

Олекминский

Населенный пункт

Абага

Дата рождения (день, месяц, год)

22.06.1972

ЯАССР Олекминский район с.Абага

2. Работа

Место работы (наименование об­разовательного учреждения в со­ответствии с уставом)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - Детский сад №15 «Кырачаан» с.Абага муниципального района «Олекминский район»  Республики Саха (Якутия)

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Трудовой стаж - 24

Педагогический стаж - 21

Полных лет - 49

в каких возрастных группах в настоящее время он работает

Разновозрастная группа

Аттестационная категория

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

Послужной список (места и сроки работы за последние 10 лет) [1]

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Среднее специальное,  Нижнеколымский колледж п. Черский, 1995

Специальность, квалификация по диплому

Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Дополнительное профессиональ­ное образование за последние три года (наименования образователь­ных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения)

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. Конкурсное задание  первого тура «Открытое занятие».

Тема занятия

Игра-квест «Путешествие по родному селу»

Возрастная группа детей

Старшая

Необходимое оборудование

Проектор, интерактивный экран, ноутбук

5. Общественная деятельность.

Участие в общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)Хочу такой сайт

Председатель Профкома учреждения с 2013

Участие в работе методического объединения

2019г. Николаева У.Л. в подг.гр. по ФЭМП «Геометрические фигуры с элементами якутских узоров»

2020 Открытое занятие по развитию речи

2021 Мастер-класс по развитию мелкой моторики детей младшего возраста

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

2018г. Районный конкурс социально-значимых проектов для предоставления гранта в форме субсидии в сфере поддержки гражданских инициатив в номинации «Протяни руку» - проект   «Коррекционно-развивающая среда логопедического центра «Болтунишки», грант на 53136 рублей;

2020-2022г.г. Муниципальная  инновационная площадка на базе МБОУ «Абагинская СОШ им.А.Г.Кудрина-Абагинского», МБОУ «Абагинская НШ-С им.М.Д.Нартаховой», МБДОУ «Кырачаан»

– Сетевой проект  ««Мин дойдум – Олоҥхо дойдута».

6. Досуг.

Хобби

7. Контакты.

Рабочий адрес с индексом

678108, Республика Саха (Якутия), Олекминский район с.Абага,  улица Кудрина-Абагинского,19

Домашний адрес с индексом

678108, Республика Саха (Якутия), Олекминский район с.Абага, улица Школьная, 18

Рабочий телефон

Домашний телефон

Мобильный телефон

Рабочая электронная почта

abaga_kirachaan@mail.ru

Личная электронная почта

uljana-nickolaeva2016@yandex.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес сайта учреждения в Интернете

abaga15.tvoysadik.ru

Адреса в Интернете (сайт, блог  и т. д.), где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами

abaga15.tvoysadik.ru

10. Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо участника

Научить человека быть счастливым нельзя,

но воспитать его так,чтобы он был счастливым, можно.

(А. С. Макаренко)

Почему нравится работать в ДОУ

Почему мне нравится работать в ДОУ? Я люблю свою профессию, потому что работа в дошкольном учреждении дает неиссякаемую энергию, умение удивляться и радоваться всему, что нас окружает, творческое вдохновение и желание делиться тем теплом, которое я получаю от детей

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие уча­стнику

Приходя на работу, да и просто общаясь с детьми, я раскрываю им своё мироощущение, свою систему ценностей, отношение ко всем

В чем, по мнению участника, со­стоит основная миссия воспитателя

Миссия воспитателя состоит в том, чтобы воспитать в ребёнке Человека – благородного, великодушного и любящего, доброго, честного и бескорыстного, справедливого, терпеливого, самостоятельного и трудолюбивого.

11. Приложения.

Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами (не более 500 слов).

Ульяна Лукична осуществляет обучение и воспитание детей с учетом психофизических особенностей, создает условия для индивидуального развития и вносит необходимые коррективы в систему воспитания детей дошкольного возраста. Активно использует в своей работе информационно-коммуникативные технологии, распространяет опыт работы по теме: «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста». Для успешной организации работы по развитию у детей ручного труда, тактильной чувствительности, мелкой ручной моторики в группе создана предметно-пространственная среда, оформлен сенсорный уголок, созданы дидактические игры и пособия. Ульяна Лукична имеет активную жизненную позицию. Она принимает активное участие во всех мероприятиях, организованных в ДОУ.  Ульяна Лукична  имеет множество дипломов за подготовку  воспитанников в конкурсах разного уровня.

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: